CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Каменские депутаты сорвали выборы главы района

Фото с сайта:
Каменские депутаты сорвали выборы главы района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


12 октября депутаты Каменского районного собрания попытались выбрать главу района. Голосование прошло в два этапа, но в обоих случаях справедливороссы, по существу, сделали невозможным избрание.

В Каменском районе уже несколько месяцев не могут выбрать главу района. 29 сентября конкурсная комиссия, наконец, провела итоговое заседание, но котором из-за проблем с документами был "забракован" самый популярный в районе претендент — Федор Найден. Вообще же, из семи претендентов на конкурс были допущены четверо человек.
Именно их 12 октября конкурсная комиссия предложила депутатам на сессии. Присутствовали 20 депутатов - то есть все. Пришли и претенденты на должность главы района, включая тех, кто не прошел отбор конкурсной комиссии. Федор Найден пришел сам и привел двух своих сыновей. Голосование было тайным: депутаты брали бюллетени, голосовали и опускали их в урну.

Яндекс.Директ
Кашемировые пальто в ОТТО!
Доступная мода из Европы. Скидка 20% на товары любимых брендов. Торопитесь!
А перед голосованием все четверо претендентов на должность главы района выступили перед депутатами со своей программой. Очевидец рассказал о них весьма иронично.

Из сообщения очевидца:

Виктор Васильев, в основном, выдвигал лозунги, говорил, что надо вырубить клены и посадить хорошие деревья. Выступление Андрея Гришина было более системное: он начала с анализа, но не углубился в суть проблем района. Оксана Зиберт говорила о повышении собираемости налогов и социальной поддержке. А Виктор Ноздрин начал с физкультуры, а закончил ЖКХ, причем под ЖКХ понимал сферу управления многоквартирными домами.
К слову, часть программ претендентов мы публиковали на нашем сайте.

После вскрытия урны выяснилось: 14 бюллетеней испорчены. При этом победителем признается претендент, набравший большинство голосов депутатов.

В итоге было принято решение проводить голосование еще раз - согласно порядку проведения конкурса за замещение должности главы района, если глава не выбран, на повторное голосование выносится две кандидатуры, набравшие большинство голосов.

Но здесь один человек набрал три голоса, а трое - по одному. Поэтому на повторное голосование вынесли всех четырех претендентов. Когда депутаты вновь отправились голосовать, один из глав сельских администраций выкрикнул им вслед: "Если не выберете главу, никто вас не будет уважать!"

Но каменские депутаты вновь сорвали выборы. НА сей раз были испорчены 13 бюллетеней. За Ноздрина проголосовали два депутата, за Гришина три, за Васильева и Зиберт по одному.

В дальнейшем в районе будет вновь объявлен конкурс на главу района. В повестке дня сессии 12 октября этот вопрос не значился, и можно предположить, что для назначения конкурса депутатам придется собраться вновь.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/kamenskie-deputati-zabrakovali-vseh-kandidatov-na-post-glavi-rayona-188553 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: