CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловский избирком поменяют перед выборами губернатора

 
Свердловский избирком поменяют перед выборами губернатора[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Региональная избирательная комиссия Свердловской области будет переформирована перед выборами губернатора. Официально считается, что полномочия нынешней комиссии истекли в связи с завершением выборов в Государственную думу.
Изначально срок полномочий областного избиркома должен был истечь еще в июне этого года, но федеральный закон продлил их вплоть до окончания избирательной кампании. Теперь, так как выборы прошли, властям предстоит формировать новый состав комиссии. Данный состав организует выборы губернатора в будущем году.

Накануне спикер Заксобрания Людмила Бабушкина предложила комитетам областного парламента направить своих представителей в рабочую группу, которая займется формированием избиркома.

По закону, на выдвижение кандидатов в состав комиссии отводится 30 дней. Кандидатуру председателя избиркома должна будет согласовать Центральная избирательная комиссия.

Связано это, вероятно, с тем, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который, безусловно, угоден федеральному правительству, вот уже давно сидит на пошатывающемся стуле. Пока кризис скосил лишь приближенных - в неугодные попал премьер Паслер, на коррупции попался глава МУГИСО Пьянков, но это все не то.

Сейчас цель губернатора - вновь стать губернатором через год, а эта задача может стать очень непростой без правильных людей на правильных местах. Таким образом, Евгения Владимировича Куйвашева сделают главой Свердловской области в 2017 году.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
: Ystav.com : <>Екатеринбург
: https://ystav.com/sverdlovskiy-izbirkom-pomenyayut-pered-vyborami-gubernatora/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: