CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Яблочник" Голов заявил о фальсификации выборов в Курортном районе

Фото с сайта:
"Яблочник" Голов заявил о фальсификации выборов в Курортном районе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Заместитель председателя петербургского отделения партии "Яблоко" Анатолий Голов обжаловал в городском суде результаты выборов в пансионате "Восток-6", УИК №1272. 87% избирателей участка поддержали одномандатника от партии "Зелёные" Александра Новикова, но Голов отмечает, что у многих из них не было права голоса.

Согласно официальному протоколу, за Новикова проголосовал 421 из 484 избирателей участка. Однако Голов заметил, что непосредственно на участке проголосовали всего 59 человек. Ещё 425 бюллетеней члены избиркома принесли в ящике для надомного голосования.

Как выяснил "яблочник", массовое голосование через переносные ящики было организовано для отдыхающих пансионата. "Это лица, находящиеся на участке временно, не зарегистрированные и не проживающие там постоянно. При всем уважении отдыхающие по закону не имели права голосовать на данном участке по одномандатному избирательному округу - только по партийным спискам", - комментирует Голов.

Тем не менее избирательная комиссия выдавала бюллетени гражданам, не имеющим права голоса. "Отдыхающий в санатории – вовсе не прикованный к постели пациент, он в состоянии дойти до избирательного участка самостоятельно", - констатирует зампред "Яблока".

В связи с нарушением законодательства о выборах Голов требует отменить решение участковой комиссии № 1272 об итогах голосования по одномандатному округу, исключения бюллетеней из переносных ящиков из итогов выборов и пересчета голосов на этом участке.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/160159 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: