CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ПАСЕ приняли резолюцию, в которой говорится о непризнании выборов в Госдуму в Крыму

 
В ПАСЕ приняли резолюцию, в которой говорится о непризнании выборов в Госдуму в Крыму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила резолюцию по политической ситуации на Украине.
В поддержку высказались 78 членов ПАСЕ, против - 11, 13 парламентариев воздержались.

По инициативе украинской делегации в документ была внесена поправка, в которой говорилось о непризнании "незаконных выборов в Госдуму", прошедших 18 сентября в Крыму, и о том, что Ассамблея "расценивает их результаты как недействительные". В резолюции также содержится очередной призыв к возвращению Крыма под юрисдикцию Украины.

В документе содержится и критика в адрес Киева. Автор резолюции, докладчица ПАСЕ Кристина Зеленкова в своем обращении к парламентариям перед голосованием выразила опасения масштабами коррупции на Украине. "Иногда складывается впечатление, что гражданское общество на Украине больше стремится к переменам, чем правительство. Если не будет доверия между этими сторонами, то на Украине может произойти еще один госпереворот", - отметила докладчица ПАСЕ.

В связи с этим резолюция призывает Киев "принять решительные меры для борьбы с коррупцией, в том числе на самом высоком политическом уровне", а также "позитивно отреагировать на заключения Венецианской комиссии по Украине". Ранее председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио подверг критике судебную систему на Украине, указав, что проблемы коррупции и некомпетентности судов остаются актуальными и требуют решения.

Российская делегация в работе сессии участия не принимает. В 2014 и 2015 годах ПАСЕ из-за позиции России по Крыму приняла резолюцию, в которой лишила российскую делегацию права голосовать на сессии, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов. Россия решила не направлять в январе этого года необходимые для подтверждения полномочий делегации документы.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Они про нас, Республика Крым, Севастополь
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3700073 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: