CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Стало известно, кто будет депутатом Барнаульской гордумы от ПАРНАСа

Фото с сайта:
Стало известно, кто будет депутатом Барнаульской гордумы от ПАРНАСа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


12 октября политсовет краевого отделения РПР-ПАРНАС определился, кто будет представлять оппозиционную партию в Барнаульской городской думе вместо ушедшего Анатолия Вытоптова.

Из девяти членов политсовета партии восемь человек проголосовали за кандидатуру Геннадия Шейды, руководителя краевого отделения. Сам Геннадий Петрович воздержался от голосования, сообщает Politcentr.com.

Напомним, что место ПАРНАС в БГД освободилось после того, как Анатолий Вытоптов сложил полномочия и принял участие в праймериз "Единой России", а после принял участие в выборах в АКЗС, но не попал в краевой парламент.

Ранее среди кандидатов на место Вытоптова в гордуме кроме Геннадия Шейды рассматривалась кандидатура другого известного оппозиционера Константина Емешина.

Справка

Геннадий Шейда родился 27 августа 1961 года в селе Первомайское Бурлинского района Алтайского края. Окончил Славгородское педагогическое училище. Работал заведующим Романовской начальной школы в Бурлинском районе. Служил в армии. После закончил исторический факультет АГУ. Работал в этом вузе преподавателем кафедры истории XX века. Избирался заместителем секретаря вузовского комитета ВЛКСМ, где курировал стройотрядовскую деятельность.

В 1990 году был приглашен на работу в Алтайский крайком комсомола, заведовал отделом политической работы. После реорганизации комсомола в 1991 году был избран зампредседателя краевой организации "Российский союз молодежи".

В 1992-ом Геннадий Петрович занял должность советника главы администрации Алтайского края по связям с общественными объединениями, творческими союзами, политическими партиями и религиозными организациями. Работал с главами администраций Алтайского края Владимиром Райфикештом и Львом Коршуновым.

С 1997 по 2007 годы руководил офисом депутата Госдумы I-IV созывов Владимира Рыжкова в Барнауле. Тогда же окончил Московскую школу политических исследований и Калифорнийский университет, академии Теодора Хойса в Германии. Руководитель Алтайского отделения Фонда "Российский общественно-политический центр", автор спецкурса "Политический консалтинг" на кафедре связей с общественностью АлтГУ.

С 1999 года – председатель краевой общественной организации "Согласие".

Член Общественной палаты Алтайского края второго созыва, работал заместителем председателя комиссии по экономической и бюджетной политике ОПАК. В мае 2010 года избран членом палаты третьего созыва.

В том же 2010 году избран на альтернативной основе заместителем председателя Общественной палаты Алтайского края.

В 2012 году – избран председателем исполкома регионального отделения Республиканской партии России.

Выдвигался кандидатом в Барнаульскую городскую думу и стоял у истоков Комитета гражданских инициатив в регионе.

В настоящее время руководит Алтайским отделением Фонда "Российский общественно-политический центр", председатель исполкома Алтайской краевой организации Республиканской партии России; член комитета гражданских инициатив.

Увлекается футболом, хоккеем, музыкой, литературой и публицистикой. Женат. Есть двое взрослых сыновей.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/stalo-izvestno-kto-budet-deputatom-barnaulskoy-gordumi-ot-parnasa-188597 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: