CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лавров назвал "лестными" обвинения в причастности России к хакерским атакам на США

Фото с сайта:
Лавров назвал "лестными" обвинения в причастности России к хакерским атакам на США[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2016)


Глава МИД России Сергей Лавров назвал "лестными" обвинения США по поводу причастности России к хакерским атакам на почтовые серверы граждан и политических организаций этой страны, однако он считает подобные обвинения недоказанными.

Соответствующее заявление Лавров сделал в интервью телеканалу CNN. "Это, конечно, лестно - быть удостоенными такого внимания, особенно для страны, которую президент Обама назвал региональной державой", - сказал он.

В то же время дипломат назвал выдвинутые обвинения в адрес России "смешными" и беспочвенными. "Сейчас все в Соединенных Штатах говорят, что Россия вмешивается в президентскую кампанию (в США). Но мы не видели ни одного факта, ни одного доказательства", - отметил он.

В начале сентября кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что потенциальное вмешательство России в выборы в США представляет серьезную угрозу. Она пояснила, что имеет в виду недавние "достоверные доклады о российском вмешательстве в наши выборы", и сослалась на взлом электронной переписки нацкомитета демократов в июле.

В начале октября министр национальной безопасности страны Джей Джонсон предупредил, что перед президентскими выборами системы голосования штатов подвергнутся масштабной хакерской атаке.

Через неделю, 7 октября, Вашингтон официально обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии США. "Разведывательное сообщество США уверено, что правительство РФ распорядилось о недавних взломах электронных сообщений лиц и учреждений, в том числе политических организаций США", - подчеркивалось в заявлении Министерства внутренней безопасности США и офиса директора национальной разведки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл аналогичные обвинения, звучавшие ранее в американских СМИ в адрес России, "абсолютно голословными". В начале сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство России не причастно к хакерским атакам на Демократическую партию США, в результате которой были опубликованы тысячи электронных документов. В интервью Bloomberg российский лидер заявил: "Хочу вам еще раз сказать, мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается".
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn13.10.2016 /pnЛента новостей, Перипетии и Коллизии, Выборы у них
: 19rus.info : <>Абакан
: http://www.19rus.info/index.php/mir-v-pautine/item/56226-lavrov-nazval-lestnymi-obvineniya-v-prichastnosti-rossii-k-khakerskim-atakam-na-ssha Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: