CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Стали известны имена еще двух новых депутатов Барнаульской гордумы

Фото с сайта:
Стали известны имена еще двух новых депутатов Барнаульской гордумы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2016)


В горкоме КПРФ приняли решение, кто придет на смену депутатам Барнаульской гордумы от компартии вместо тех, кто избран в АКЗС и досрочно сложил полномочия. Таким образом на сегодня известны все, кто будет работать в гордуме "на новенького", кроме одного: единороссы еще не согласовали, кому передадут мандат Ивана Мордовина.



Пять депутатов Барнаульской гордумы досрочно прекратили полномочия, так как 18 сентября были избраны депутатами АКЗС, еще один — Анатолий Вытоптов — подал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Поскольку пять из шести были избраны по партспискам, на их места партии выдвинули новых людей.

Фракция КПРФ лишилась двух человек: депутатами АКЗС стали Андрей Сартаков и Антон Васильев (последний, правда, ушел в "Единую Россию"). Андрей Сартаков, возглавлявший в гордуме фракцию КПРФ, пояснил, что новыми депутатами станут 69-летняя Лариса Идолова (она пенсионер) и 64-летний Александр Огородов, председатель гаражного кооператива. Решение это было принято в горкоме и согласовано с крайкомом партии.

А руководить фракцией КПРФ в гордуме будет депутат Анатолий Барсуков. Его год назад коммунисты намеревались выдвинуть на пост мэра Барнаула, но затем от этой затеи она отказалась.

Фракция "Справедливая Россия" в Барнаульской гордуме потеряла одного депутата — Павла Шумихина (который, впрочем, проработал в гордуме всего месяц вместо ранее сложившего полномочия экс-справоросса Дмитрия Аганова). Вместо Шумихина в гордуме будет работать 33-летняя Оксана Молодых (в декабре исполнится 34), руководитель общественной приемной депутата Госдумы Александра Терентьева и его помощник.

Во фракции "РПР-Парнас", как мы уже сообщали, будет работать 55-летний Геннадий Шейда.

А вот в "Единой России" решение еще не приняли, сообщил руководитель фракции "ЕР" в гордуме Иван Огнев. Из этой фракции в АКЗС ушли два депутата: Анатолий Суворов и Иван Мордовин. Но мандат Суворова замещаться не будет: ведь в гордуму он был избран как одномандатник и для его замещения должны проводиться новые выборы, которые не назначаются, если до новых выборов городских депутатов осталось меньше года.

А вот кому будет передан мандат Ивана Мордовина, еще неизвестно. Но, как пояснил Иван Огнев, решение олжно быть принято в ближайшее время.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn13.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/stali-izvestni-eshche-dva-novih-deputata-barnaulskoy-gordumi-188613 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: