CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Социологи зафиксировали снижение доверия к власти после выборов

 
Социологи зафиксировали снижение доверия к власти после выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2016)


Уровень доверия россиян к государственным и общественным институтам понизился. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного через неделю после выборов в Госдуму «Левада-центром». С результатами ознакомились «Ведомости».

Сильнее всего упал уровень доверия к правительству – с 47% до 26%, рейтинг Госдумы сократился с 40% до 22%, рейтинг президента упал с 80% до 74%.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин отметил, что показатели стремятся к тому уровню, на котором они были «до Крыма».

«Люди в ситуации осажденной крепости готовы какое-то время поддерживать происходящее, но потом ограничения, в которых они оказались, начинают сказываться на отношении к системе власти в целом», – пояснил социолог.

Политолог Константин Костин рейтинг Госдумы назвал «сомнительным», так как оценить ее работу еще не было возможности.

В начале октября «Левада-центр» приводил данные, согласно которым около трети (31%) россиян считают, что выборы в Госдуму не были проведены честно. В том, что выборы были честными, уверена половина (46%) жителей страны. Еще 22% затруднились ответить на вопрос.

Выборы в Думу седьмого созыва состоялись 18 сентября. «Единая Россия» набрала 54,2% голосов, КПРФ −13,3%, ЛДПР – 13,1% и «Справедливая Россия – 6,2%.

В итоге “Единая Россия” получила 343 мандата, КПРФ – 42, ЛДПР – 39, “Справедливая Россия” – 23, партии “Родина” и “Гражданская платформа” получили по одному мандату.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn13.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Социология – о политике
: SLON.ru : <>Москва
: https://slon.ru/posts/74838 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: