Депутаты думы Тольятти единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий четырех муниципальных депутатов. Причиной такого решения стал их переход в федеральный и региональный парламент по итогам выборов 2016 года.
Тольяттинцы прекратили полномочия Владимира Бокка, получившего мандат депутата Госдумы РФ после победы в Тольяттинском одномандатном округе. Остальные трое – Алексей Степанов, Алексей Краснов и Сергей Егоров – будут работать в самарской губернской думе нового созыва.
Напомним, по итогам выборов в Госдуму РФ, Самарскую область в федеральном парламенте представляют восемь депутатов: семь единороссов и один коммунист. В самарской губернской думе «Единая Россия» получила 40 мандатов из 50. Пять кресел отошли представителям КПРФ, три – ЛДПР, по одному – «Справедливой России» и самовыдвиженцу Вячеславу Малееву, имевшему давние связи с ЕР.
2016РегиональныеСамарская область