CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава избиркома Воронежской области принял решение об отставке

 
Глава избиркома Воронежской области принял решение об отставке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2016)


Председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин принял решение уйти в отставку по собственному желанию. Об этом он сказал губернатору области Алексею Гордееву, сообщила пресс-служба облправительства.

"Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с председателем избирательной комиссии Воронежской области Владимиром Селяниным. На встрече Селянин сообщил главе региона о принятом им решении сложить с себя полномочия председателя облизбиркома по собственному желанию. Причины - достижение пенсионного возраста и соответствующие рекомендации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", - сообщает пресс-служба правительства области.

Как уточняется в сообщении, Гордеев решение Селянина поддержал.

История вопроса

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее обратила внимание на злоупотребление административным ресурсом на выборах в Госдуму в Воронежской области. ЦИК попросил Генпрокуратуру расследовать обстоятельства грубого нарушения.

22 сентября кандидат в Госдуму от "Справедливой России" по федеральному списку Ольга Епифанова направила в ЦИК жалобу на несовпадение данных об итогах голосования в заверенных копиях протоколов с двух участков, находящихся в Тирасполе и приписанных к территориальному избиркому Ленинского района города Воронежа. Согласно данным, внесенным в ГАС "Выборы", "Справедливая Россия" набрала на этих участках 2022 и 2021 голоса, а "Единая Россия" 718 и 297 голосов. Вместе с тем 22 сентября в ГАС "Выборы" были внесены новые данные, в соответствии с которыми "Справедливая Россия" получила на этих участках всего 21 и 22 голоса, а единороссы 2718 и 2297 голосов. Из-за потери 4 тыс. голосов Епифанова может лишиться мандата депутата Госдумы по спискам от "Справедливой России".

Избиркому Воронежской области было поручено в семидневный срок провести проверку. Селянин извинился перед Епифановой за допущенную ошибку. Однако Памфилова заметила, что его извинения уже "ничего не стоят". Панфилова подчеркнула, что из-за подобных сотрудников "возникают иски о том, чтобы выборы вообще отменить".

Выборы в Госдуму проходили в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn13.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Воронежская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3702717 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: