CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Забайкалья предложила для экономии исключить министров из правительства региона

Фото с сайта:
Губернатор Забайкалья предложила для экономии исключить министров из правительства региона[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.10.2016)


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова попросила Заксобрание региона на внеочередной сессии рассмотреть пакет законопроектов, согласно одному из которых для экономии бюджета министров исключат из состава правительства края, сообщила пресс-служба законодательного собрания.
"Предложенные главой региона поправки изменят структуру правительства края путем исключения из состава правительства министров. По должности они будут являться руководителями исполнительных органов государственной власти края, не занимая при этом государственные должности. Изменения позволят оптимизировать расходы краевого бюджета", - говорится в сообщении.

В администрации губернатора корреспонденту ТАСС пояснили, что если предложенные изменения будут приняты, в составе краевого правительства, помимо главы региона останутся только его заместители - это шесть человек.
Внеочередная сессия Заксобрания края, посвященная формированию структуры правительства региона, состоится 19 октября.
Восемнадцатого сентября 2016 года выдвинутая "Единой Россией" на пост губернатора Наталья Жданова победила на выборах главы Забайкалья, набрав свыше 54% голосов. В начале октября она вступила в должность, став первой женщиной-губернатором в Сибири. Ранее глава края объявила структуру нового кабмина, сократив ряд департаментов, служб и инспекций.

Проблемы забайкальского бюджета

В декабре прошлого года Законодательное собрание Забайкалья приняло региональный бюджет, дефицит которого составил 460 млн рублей, а расходы обеспечены финансовыми ресурсами только на 8 месяцев 2016 года. Последнее краевые власти объяснили снижением дотаций из федерального бюджета и отсутствием возможности привлечения кредитов на сумму 5,7 млрд рублей из-за достижения предельного уровня государственного долга.
Позже, в июле этого года, Заксобрание края внесло изменения в региональный бюджет, направив 2 млрд рублей федеральной дотации для выплаты заработной платы бюджетникам. Депутаты краевого парламента 11 октября сразу в двух чтениях поддержали увеличение доходов бюджета региона на 3 млрд рублей, направив основную часть этих средств, свыше 1 млрд рублей, на выплату заработной платы бюджетникам. Несмотря на это у региона нет денег на выплату зарплат бюджетникам в ноябре и декабре, а также полной выплаты заработной платы за октябрь.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn14.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Забайкальский край
: ТАСС : <>Чита
: http://tass.ru/sibir-news/3704337 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: