CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава СК Чернятьев: «Выборы в Госдуму прошли чище, чем кампания в заксобрание»

Фото с сайта:
Глава СК Чернятьев: «Выборы в Госдуму прошли чище, чем кампания в заксобрание»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.10.2016)


Руководитель Следственного Управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев прокомментировал нарушения, выявленные на выборах депутатов Госдумы на Южном Урале. По его словам, в этом году выборы прошли с меньшими нарушениями, чем кампания в заксобрание в 2015 году, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Выборы прошли чище, чем в Законодательное собрание в прошлом году, –отметил Чернятьев. – Тогда было возбуждено порядка 3-4 дел и зафиксировано 15 обращений. Сейчас возбуждено только одно дело, и то оно напрямую не связано с выборами, а скорее, с предвыборным периодом. Что касается нарушений, проводится проверка по пяти таким материалам».

Единственное возбужденное дело - материалы по златоустовскому оппозиционеру, редактору газеты «Правда города Златоуста» Валерию Ускову, которому предъявлено обвинение в вымогательстве денег у одного из кандидатов в депутаты. Чернятьев предположил, что свое СМИ мужчина использовал не для информирования населения, а для получения заработка.

Что касается остальных нарушений, в основном они поступали от справедливороссов и их лидера на Южном Урале вновь избранного депутатом ГД Валерия Гартунга. СК проверяется жалоба депутата на сведения, опубликованные в газете «За возрождение Урала», которые тот считает клеветой.

Что касается ЧП в Советском районе Челябинска, когда представители «Справедливой России» приехали к зданию ТИК, увидев, что ночью там загорелся свет и заподозрили возможные фальсификации, пока СК не готов объявить окончательные результаты проверки. «Предварительно можно сказать, что нарушений целостности документов не выявлено. В здании ночью находилась бухгалтер, которой необходимо было срочно закончить отчет, а наблюдатели восприняли эту ситуацию иначе. Не установлено, что имели место какие-либо фальсификации», – заявил Чернятьев.
По другим обращениям справедливороссов сотрудники СК также проводят проверки.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn14.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: УралПолит.Ru : <>Челябинск
: http://uralpolit.ru/news/chel/14-10-2016/92955 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: