CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 90 обращений с требованиями о защите и восстановлении нарушенных избирательных прав поступило в ходе подготовки и проведения выборов

Фото с сайта:
90 обращений с требованиями о защите и восстановлении нарушенных избирательных прав поступило в ходе подготовки и проведения выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.10.2016)


Избирательная комиссия Иркутской области подвела итоги работы с обращениями, поступившими в ходе подготовки и проведения на территории Иркутской области выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва, а также муниципальных выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Всего в избирательные комиссии различных уровней поступило 90 обращений с требованиями о защите и восстановлении нарушенных избирательных прав: 67 жалоб связаны с организацией и проведением выборов депутатов Государственной Думы, в 23 обращениях было заявлено о нарушениях избирательного законодательства в период организации и проведения муниципальных выборов в Иркутской области.

Из споров, рассмотренных в судебном порядке, связанных с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, пять заявлений касались оспаривания решений окружных избирательных комиссий о регистрации кандидатов. Ни в одном из случаев заявленные требования удовлетворены не были. Предметом четырех заявлений была отмена регистрации кандидатов. Во всех случаях судом были вынесены решения об отказе в удовлетворении заявленных требований. В одном заявлении оспаривалось решение окружной избирательной комиссии об отказе в удовлетворении жалобы на нарушение правил проведения предвыборной агитации кандидатом. Заявленные требования удовлетворены не были.

Законность решений судов первой инстанции оспаривалась в апелляционном порядке в одном случае. В удовлетворении требований, изложенных в апелляционной жалобе, судом второй инстанции было отказано.

Из споров, рассмотренных в судебном порядке, связанных с проведением на территории Иркутской области муниципальных выборов, 20 обращений касались отмены решений ТИК о регистрации кандидатов. В двух случаях судами были удовлетворены заявленные требования. По 16 заявлениям в удовлетворении заявленных требований отказано, информирует пресс-служба облизбиркома.
2016ФедеральныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn14.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Иркутская область
: НИА-Байкал : <>Иркутск
: http://www.38rus.com/more.php?UID=49070 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: