CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Якутии журналист за жалобу в ЦИК на фальсификации ответит в суде

 
В Якутии журналист за жалобу в ЦИК на фальсификации ответит в суде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.10.2016)


В Якутском горсуде рассматривается иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Северо-Восточного федерального университета к журналисту Алексею Пахомову.

Яблоком раздора стало размещённое им на Youtube видео, которое было снято в библиотеке СВФУ во время предвыборной кампании, пишет News.Ykt.Ru. Университет требует этот материал удалить. Кроме того, в вину Пахомову ставится то, что он направил заявление в правоохранительные органы об использовании админресурса в поддержку кандидата Андрея Борисова.

Видео с подписью «В Якутском университете (СВФУ) открыли фабрику по производству подписей на выборах в Госдуму», и СВФУ обязывает ответчика опровергнуть эту надпись. Адвокат Пахомова подал возражение на исковое требование университета. Рассмотрение дела по существу назначено на 10 ноября.
Напомним, видео сняли 1 августа активисты Василий Алексеев и Айтал Григорьев в библиотеке, арендованной избирательным штабом кандидата в депутаты Госдумы Андрея Борисова. Молодые люди посчитали, что работники штаба занимаются фальсификацией подписных листов.
2016ФедеральныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn14.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Дела судебные, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Якутск
: https://regnum.ru/news/society/2192729.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: