CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прием предложений по новому составу ЦИК Северной Осетии начнется в конце октября

 
Прием предложений по новому составу ЦИК Северной Осетии начнется в конце октября[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.10.2016)


В конце октября начнется прием предложений по новому составу ЦИК республики. Об этом сегодня на заседании комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению сообщил его председатель Геннадий Родионов. Он пояснил, что летом 2016 года срок полномочий ЦИК республики истек. Но в соответствии с законодательством, если этот период совпадает с проведением федеральной избирательной кампании, срок полномочий продлевается до ее завершения. Так как результаты выборов депутатов Госдумы опубликованы, «мы имеем полное право приступить к формированию нового состава ЦИК».

«Количество членов центрального избирательного комитета — 14, семь из них назначает глава республики, семь — парламент. Причем все партии, которые допущены к распределению мандатов в Госдуме, в парламенте республики, будут представлены в составе. Не менее одной кандидатуры будет назначено по представлению ЦИК РФ, также будут принимать участие общественные объединения, собрания представителей республики», — пояснил Родионов.

Он также отметил, что комитет подготовил материалы к ближайшему заседанию парламента, которое состоится 24 октября, на котором будет принято постановление и будет дан старт формирования нового состава.
  Северная Осетия-Алания


:nbsp;<

: /pn15.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в России, Новости региональных избиркомов, Северная Осетия-Алания
: 15-Й РЕГИОН : <>Владикавказ
: http://region15.ru/news/2016/10/14/22-33/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: