CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЖАЛОБЫ НА ВЫБОРЫ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАВЛЕНЫ В ГЕНПРОКУРАТУРУ, РЕГИОНАЛЬНОЕ СУ СК И ЦИК РФ

 
ЖАЛОБЫ НА ВЫБОРЫ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАВЛЕНЫ В ГЕНПРОКУРАТУРУ, РЕГИОНАЛЬНОЕ СУ СК И ЦИК РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.10.2016)


Выдающиеся результаты, продемонстрированные на выборах 18 сентября в регионе, породили не только массу ехидных комментариев и интернет-мемов, но и поток исковых заявлений в суды и обращений в правоохранительные органы.

Как прозвучало сегодня на пресс-конференции в областном комитете КПРФ, на избирательных участках практиковалась даже подмена урн, некоторые УИК не закрывались после официального окончания работы, необъяснимым образом явка в конце голосования оказывались ниже зафиксированной на середину дня.

Результат в 62,2% за партию власти на более чем 100 участках, из-за которого Саратовская область прославилась на весь мир, при вдумчивом анализе пополнился и другими фактами.

– Установлено также, что, как по линейке, народ голосовал и за КПРФ, и ЛДПР. На массе участков одинаковый процент подан не только за «ЕР», но и за КПРФ – 11,8%, за ЛДПР – 9,1%, – отметила лидер регионального отделения компартии Ольга Алимова.
Только в день голосования наблюдатели от КПРФ подали более 100 жалоб, по оспариванию итогов выборов в районные суды подано 18 исковых заявлений, причем половина из них – в Балашовский райсуд.

В СУ СК по Саратовской области от кандидата в депутаты Госдумы Александра Анидалова подано заявление об уголовном преступлении (искусственное завышение голосов в пользу «ЕР») на 30 участках.

В Генпрокуратуру и Центризбирком направлены заявления о привлечении к ответственности и отстранении от занимаемой должности председателя Избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина.

На пресс-конференции зашла речь и о жалобе Валерия Рашкина, которая, наконец, дошла до ЕСПЧ и принята к рассмотрению Она касается вынесенного еще в 2010 году решения Верховного Суда РФ по жалобе Вячеслава Володина, который принял высказывание члена КПРФ на митинге 2009 года как личное оскорбление. По решению суда Рашкин выплатил Володину 1 миллион рублей. Теперь решение российской фемиды рассмотрит ЕСПЧ.

– Европейский суд может отменить решение российских судов и обязать вернуть мне миллион рублей и выплатить компенсацию, а может, например, согласиться с позицией российской судебной системой, – отметил Валерий Рашкин. – Любой вердикт ЕСПЧ будет затем рассматриваться в России в Верховном суде, Конституционном, в правительстве РФ.
Известно, что сейчас решения ЕСПЧ являются необязательными для судебной системы России, но, по мнению депутата ГД, отказ от исполнения Европейского суда будет иметь серьезные последствия.
2016ФедеральныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn15.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
: Бизнес-вектор : <>Саратов
: http://www.business-vector.info/?p=42454 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: