CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Лойме депутаты на выборах главы поселения преподнесли "сюрприз"

Фото с сайта:
В Лойме депутаты на выборах главы поселения преподнесли "сюрприз"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.10.2016)


Население Лоймы выступает против нового руководителя администрации поселения, которого выбрали местные депутаты.

В начале октября в селе Лойма Прилузского района депутатский корпус выбрал главу администрации. Голосование проходило в закрытом режиме, но, как говорят сами жители, предварительно прошло широкое обсуждение кандидатур с приглашением общественности.

Итоги выборов удивили: поддерживаемый общественностью прежний исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Низовцев уступил по голосам депутатов продавцу Ирине Куликовой.

Юридически выборы прошли на законных основаниях и претензий к ним быть не может.

Однако недовольные выбором народных избранников стали жаловаться во все инстанции, собирать подписи под петицией, призывающей прислушаться к мнению населения.

"Комиинформ" обратился за комментарием к главным героям этой истории.

Вячеслав Низовцев признался, что проигрыш на выборах оказался для него "сюрпризом", и если ситуация сложится так, что избранная депутатами Ирина Куликова будет вынуждена оставить кресло главы администрации, лично он будет не против занять его.

Впрочем, Ирина Куликова отказываться от новой должности не намерена. О развернувшейся против нее кампании она в курсе, в том числе из социальных сетей. Но, по ее словам, ей также поступает много звонков от знакомых, на улицах люди подходят со словами поддержки.

По словам собеседницы "Комиинформа", население против нее настраивает 5-6 человек. Она призналась, что знает, как собирались подписи недовольных ее избранием.

"Почему-то мнение более понимающих ситуацию людей при сборе подписей проигнорировали, а ходили к бабушкам и дедушкам, глубоким пенсионерам. Причины называются такие: я чужая, я продавец, еще к секте Иеговы приписали. На руководящих должностях я работала почти 17 лет и ко мне никаких нареканий ранее не было. Пять лет работала директором дома культуры в Корже, 12 лет — заведующей магазином. Да, что скрывать, у меня родная сестра входит в организацию Иеговы, но это не значит, что я тоже в нее вхожу", - рассказала И. Куликова.

Чтобы снизить социальное напряжение среди населения новый глава администрации поселения выразила готовность организовать встречу с теми, кто больше всех недоволен своим назначением, чтобы поговорить "по душам", выслушать претензии и иметь возможность ответить на них.
По мнению руководителя муниципалитета Анатолия Родова, в этой ситуации нужно всем успокоиться, дать возможность поработать человеку, которого выбрали депутаты.

"Человека только избрали, он еще не успел трудовую оформить, а кто-то уже кричит, что мы этим человеком недовольны. Уж если не справится, то у депутатов будет возможность заявить об этом. Но не таким образом это делается, чтобы через СМИ и другие инстанции поднимать такие вопросы, - заявил А. Родов.
2016МестныеКоми


:nbsp;<

: /pn15.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Коми
: ИА КомиИнформ : <>Йошкар-Ола
: https://komiinform.ru/news/140111/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: