CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ассоциации молодых депутатов Башкирии подвели итоги первого года работы

Фото с сайта:
В Ассоциации молодых депутатов Башкирии подвели итоги первого года работы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.10.2016)


Итоги первого года работы Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан подвели вчера в Уфе на торжественном заседании координационного совета организации.

– Этот год для нас первый, а потому – насыщенный и продуктивный, – отметил председатель ассоциации Владимир Яковлев. – Успешно реализуются несколько крупных проектов: в апреле этого года прошла серия зональных стратегических форумов «Башкортостан 2030», регулярно проходят встречи в формате «Депутат-Клаб», где парламентарии различных уровней и политических партий обсуждают и представляют свое видение острых вопросов региональной и федеральной повестки.

Все проекты ассоциации объединены одной общей целью, которая сформулирована в простой фразе «За развитие территорий».

– Это комплексная целенаправленная работа, начиная от решения ежедневных вопросов граждан до изменения законодательной базы, – подчеркнул руководитель организации.

– Практически каждый день к депутатам обращаются жители с просьбами: где-то забор установить, где-то пешеходный мост необходим, в какой-то деревне проблема с доступом к питьевой воде или газа нет. Жизнь на селе значительно сложнее по сравнению с городом. Но это не значит, что условия жизни должны различаться кардинально, – добавил депутат Бураевского районного совета Марат Ахунов.

К слову, за год молодыми депутатами было проведено более 5 000 встреч с избирателями и организовано более 3000 приемов граждан.

Однако депутаты уверены, что решить вопросы благоустройства в сельской местности невозможно без изменений законодательной базы. Так, за прошедший год были внесены законодательные инициативы по переходу от дотационной модели формирования бюджетов к увеличению собственных доходов муниципалитетов, по запрету продажи алкоголя в праздничные и памятные дни, а также по дифференцированному распределению грантов между сельскими и районными НКО и некоммерческими организациями городского уровня.

Говоря о численности молодых парламентариев в республике председатель Ассоциации отметил, что сегодня членами организации являются более 1300 депутатов различных уровней. По сравнению с прошлым годом численность организации выросла на 18%: по итогам муниципальных выборов, прошедших в Башкортостане 18 сентября, депутатами городских, районных и сельских советов стали 226 молодых людей в возрасте до 35 лет.

– Тренд на омоложение депутатского корпуса набирает обороты, а политическая активность молодежи становится все более заметной, – констатировал Владимир Яковлев.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn15.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Официальные мероприятия, Башкортостан
: ГорОБЗОР.РУ : <>Уфа
: http://www.gorobzor.ru/newsline/novosti-politiki/v-associacii-molodyh-deputatov-bashkirii-podveli-itogi-pervogo-goda-raboty-15-10-2016 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: