CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Челябинский губернатор выезжает в муниципалитеты, где меняют мэров

 
Челябинский губернатор выезжает в муниципалитеты, где меняют мэров[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.10.2016)


Челябинский губернатор Борис Дубровский открывает серию рабочих визитов в восемь муниципалитетов, где в декабре предстоят выборы глав. Первым из них станет Сосновский район, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе лидера области.

На аппаратном совещании с заместителями и министрами в понедельник, 17 октября, Дубровский подчеркнул, что намерен держать на личном контроле процесс ротации глав муниципалитетов. «Началась подготовительная работа по организации выборов глав восьми муниципальных образований. В их числе такие крупные территории, как Магнитогорск и Копейск. У меня прошли рабочие встречи с исполняющими обязанности глав этих городов. У людей есть понимание перспектив и нацеленность на длительную продуктивную работу. Помимо личных встреч, планирую посетить муниципалитеты, где происходит ротация глав. На этой неделе в графике Сосновский район», — сказал губернатор.

Борис Дубровский в субботу, 15 октября, встречался с исполняющим полномочия мэра Магнитогорска Сергеем Бердниковым. В пресс-службе губернатора сообщили, что стороны «обсудил актуальные вопросы развития города».

Выборы пройдут в Магнитогорске и Копейске, а также в Сосновском, Чесменском, Троицком, Кусинском и Саткинском районах. После реформы местного самоуправления 2013 года, глав не выбирают жители. Формируются конкурсные комиссии, в которые входят представители областных и муниципальных властей. Кандидаты подают им документы. Далее комиссия вносит двух и более претендентов на должность на рассмотрение в местные собрания депутатов. И уже парламентарии выбирают глав. Конкурсные комиссии уже сформированы. Выборы завершатся к середине декабря.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn17.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Челябинская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052264720 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: