CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Игорь Рудников не стал вступать во фракцию «Патриотов России» из-за конфликта с Михаилом Чесалиным

 
Игорь Рудников не стал вступать во фракцию «Патриотов России» из-за конфликта с Михаилом Чесалиным[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.10.2016)


Депутат Облдумы Игорь Рудников подал в суд на Следственный комитет РФ. Ведомство отказалось расследовать возможные нарушения законодательства городского избиркома на выборах в сентябре этого года. Об этом он сообщил RUGRAD.EU.

«Дело в том, что 20, 21, 22 сентября мною было подано в следственный комитет три заявления о преступлениях. Речь о действиях городской избирательной комиссии, которая фальсифицировала результаты выборов в городской совет по партийным спискам. Вопреки требованиям УПК следственный комитет не нашел ничего лучшего, кроме как отправить на рассмотрение мои заявления в избирательную комиссию, действия которой я и пытаюсь обжаловать», — рассказал Игорь Рудников.

Депутат потребовал от следственного комитета, чтобы тот изъял протоколы участковых комиссий и бюллетени, и затем произвел пересчет голосов.

«Мы представили расчет по системе Империале, согласно которому в городском совете по партийным спискам «Единая Россия» должна была получить не 6 мандатов, а 4. Соответственно, «Патриоты России» должны были получить не один мандат, а два. Ранее в облизбирком мы представили протоколы с печатями и росписями членов участковых комиссий, в которых фигурируют одни цифры, а в системе ГАС «Выборы» — совершенно другие», — сообщил депутат. По его мнению, это и является основанием для возбуждения уголовного дела и пересчета голосов.

Также он заявил, что руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин отказался подписывать соответствующее заявление. «Он обещал подписать. Я каждый день ему говорил, что 24 сентября будет утверждение итогов выборов. Он лишь уведомил меня 23 сентября, что уезжает в командировку и в отпуск. 1 октября, когда все было утверждено, он прислал письмо, в котором подал заявление в ЦИК. Но после драки кулаками не машут и в любой инстанции нас спросят, почему вы не оспорили результаты сразу после выборов. Ну что тут сказать?! Мне — нечего. Поэтому я и не вступил во фракцию», — сообщил Рудников.

На прошедших в сентябре этого года выборах депутатов горсовета «Единая Россия» получила 20 из 28 мест. Все 8 оппозиционных депутатов были избраны по партийным спискам. Всего по партспискам была сформирована половина горсовета (14 человек). При использовании более традиционной методики распределения мандатов «патриоты» могли бы рассчитывать ещё на один мандат в городском совете.


В ходе пресс-конференции по итогам выборов Михаил Чесалин заявлял, что у "Патриотов России" были украдены голоса.

Мандат "Патриотов России" по партийному списку получил главный инженер ООО "Калининграднефтестрой СМУ" Сергей Шайнога. Учредителями данной компании являются Сергей Лаврентьев и Александра Никелис, ранее компания принадлежала депутату горсовета от "Единой России" Виталию Анучкину.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn17.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Дела судебные, Калининградская область
: RUGRAD.eu : <>Калининград
: http://rugrad.eu/news/906197/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: