CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На фальсификацию выборов вице-спикера пожаловались в прокуратуру депутаты Бердска

 
На фальсификацию выборов вице-спикера пожаловались в прокуратуру депутаты Бердска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.10.2016)


Заявители уверены, что Андрей Никулин, один из претендентов на высокий пост, набрал нужное число голосов, но бюллетени намеренно забраковали. Есть повод отменить и выборы спикера.

Сегодня, 18 октября, в распоряжении «Курьер. Среда. Бердск» оказался текст заявления в прокуратуру депутатов бердского горсовета Андрея Никулина и Николая Бауэра. Они пожаловались а надзорный орган на итоги голосования за вице-спикера.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», заместителя председателя горсовета выбирали на первой сессии 13 октября. Выборы провалились, поскольку, по официальной версии, ни один из претендентов на высокий пост не набрал нужного числа голосов — 17. За Андрея Никулина проголосовали 14 человек, за его оппонента Алексея Праксина — 13.

Но выводы счетной комиссии ставит под сомнение ряд депутатов. И уже 14 октября в прокуратуру направлено заявление. По мнению заявителей, члены счетной комиссии сфальсифицировали итоги тайного голосования за вице-спикера.

«За Никулина фактически проголосовало 17 депутатов, за праксина — 13. При этом депутатом Бороздиной (член счетной комиссии — прим. ред.), производившей подсчет голосов, недействительными необоснованно были признаны и не учтены при подсчете голосов 3 из 6 бюллетеней, голоса в которых были отданы за Никулина», — пишут в жалобе прокурору.

Заявители уверены, что результаты голосования за заместителя председателя бердского горсовета были сфальсифицированы, а посему подлежат отмене.

Если проверка подтвердит изложенные факты, то окажется, что вице-спикер был избран — это Андрей Никулин. А тогда резонно будет поставить вопрос о прокурорской проверке результатов голосования по выборам и самого председателя Совета депутатов, считают в горсовете. Спикером 13 октября, как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», снова стал Валерий Бадьин, ставленник крупного бердского бизнесмена Виктора Голубева.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn18.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
: Курьер.Среда.Бердск : <>Бердск
: http://www.kurer-sreda.ru/2016/10/18/258127-na-falsifikaciyu-vyborov-vice-spikera-pozhalovalis-v-prokuraturu-deputaty-berdska Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: