CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Там круговая порука». Партия Роста ополчилась на власти Санкт-Петербурга

 
«Там круговая порука». Партия Роста ополчилась на власти Санкт-Петербурга[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.10.2016)


НСН связалась с кандидатом от Партии Роста Оксаной Дмитриевой и выяснила, почему она требует пересмотреть итоги выборов по 217-му округу в Петербурге.
«Партия Роста» все еще борется за пересмотр итогов думских выборов 18 сентября. Партия во главе с Борисом Титовым набрала 1,29% и не получила представительства в Госдуме, однако надеется на пересмотр результатов голосования по одномандатному округу номер 217 в Санкт-Петербурге.

По этому округу баллотировалась экономист и политик Оксана Дмитриева, однако проиграла единороссу Михаилу Романову. По словам лидера «Партии Роста» Бориса Титова, за прохождение Дмитриевой в Думу «продолжают бороться».

Сама Дмитриева в беседе с НСН рассказала, почему партия сосредоточила свое внимание именно на этом округе.

«Мы не признали выборы по 217-му избирательному округу с самого начала и требовали их отмены уже в день голосования – 18 сентября. На первой же видео-конференции и заседании ЦИК рассматривался вопрос по 217-му округу и обсуждалась возможность отмены итогов голосования еще до подведения их итогов», — заявила Дмитриева.

Таким образом, борьба «Партии Роста» за пересмотр выборов по одному одномандатному округу продолжается уже месяц. По словам Дмитриевой, партия и она лично находятся в постоянном контакте с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Более того, постановления Центризбиркома о проверке итогов выборов по 217-му одномандатному округу выходили не раз.

«С Памфиловой мы находимся в контакте. Она неоднократно рассматривала нарушения по 217-му округу и были поручения ЦИК Генпрокуратуре рассмотреть нарушения, но там почему-то решили действовать силами прокуроров тех районов, где проходили массовые нарушения, а в этой системе просто действует круговая порука», — сообщила Дмитриева.

По её словам, итоги выборов, на которых наблюдалось такое количество фальсификаций, может признать только слепоглухонемой. Касается такое утверждение итогов всероссийских выборов или голосования только по 217-му округу, Дмитриева не уточнила.

«Только слепоглухонемой может признать итоги этих выборов, когда видеоматериалы подтверждают нарушения практически на всех участках, причем нарушения уголовного характера. Например, заведомо неправильный подсчет голосов, вбросы в период подсчета голосов или вообще полное отсутствие подсчета голосов, когда не посчитанные бюллетени просто складываются в мешок, а в протоколы пишутся неверные итоги голосования», — подчеркнула Дмитриева.

По 217-му одномандатному округу в Госдуму прошел представитель партии «Единая Россия» Михаил Романов. В округ входят два района – Фрунзенский и Колпинский, общее число избирателей составляет 447 714 человек. По итогам выборов Романов набрал 20627 голосов, Дмитриева – 15610. При этом часть голосов избирателей оттянули на себя «спойлеры» Дмитриевой – кандидаты, не имевшие шансов на успех, но выступавшие под сходным именем или программой, чтобы повысить вероятность победы кандидата-конкурента. Так, Оксане Владимировне Дмитриевой от партии «Гражданская сила» досталось 3197 голосов, а Олесе Дмитриевой от партии «Зеленые» – 1427 голосов.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn18.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: Национальная служба новостей : <>Санкт-Петербург
: http://nsn.fm/policy/tam-krugovaya-poruka-pochemu-partiya-rosta-trebuet-peresmotret-itogi-vyborov-po-odnomu-okrugu.php Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: