CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новое руководство Избиркома Хакасии - интриги не будет?

Фото с сайта:
Новое руководство Избиркома Хакасии - интриги не будет?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.10.2016)


Сегодня, по сути, начнет решаться судьба председателя Избирательной комиссии Хакасии Александра Чуманина. Останется ли он на своем посту или нет - все будет зависеть от ряда ключевых решений.

В повестке сегодняшнего заседания Центризбиркома РФ - вопросы о кандидатах в составы избирательных комиссий десяти регионов — Хакасии, Кабардино-Балкарии, Карелии, Ставропольского края, Амурской, Белгородской, Костромской, Псковской, Тульской и Тюменской областей.

Собственно, ЦИК уже принял предложения по формирования избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2016 году. Как следует из информации ЦИК, с которой познакомился корреспондент ИА "Хакасия", в списке все те же лица — кроме Чуманина — его заместитель Ирина Адмаева, а также секретарь республиканского избиркома Владимир Тогочаков.

Сроки полномочий избиркомов 55 субъектов РФ были продлены до окончания избирательной кампании по депутатов Государственной думы седьмого созыва, которые состоялись 18 сентября.

Как сообщало ИА "Хакасия", 27 января 2009 года ЦИК предложил главе Хакасии назначить Чуманина членом Избиркома с правом решающего голоса. Затем его кандидатура была предложена и в 2011 году.

И вот новая ротация состава комиссии. В Избиркоме РХ пояснили 19rus.info, что полномочия председателя истекли еще в июне, но автоматически были продлены в связи с выборами 18 сентября.

В декабре же будет сформирован новый состав избиркома. Этому предшествует определенная по закону процедура. Всего в комиссии 14 человек с правом решающего голоса. Половину кандидатур предлагает руководитель региона, половину — спикер парламента. Предлагать свои кандидатуры в состав комиссии могут также — ЦИК, политические партии, представительные органы республики, члены действующего избиркома и др.

По закону и законодательный орган, и высшее должностное лицо субъекта РФ обязаны назначить не менее одного члена регионального избиркома на основе поступивших от ЦИК предложений. На первом организационном заседании новый состав избиркома в Хакасии изберет тайным голосованием из своего числа председателя, его заместителя и секретаря.

Кстати, все три должности, мягко говоря, привлекательны по статусу и денежному содержанию, согласно сведениям о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные членами Избирательной комиссии республики с правом решающего голоса, работающими на постоянной (штатной) основе за 2015 год.

У г-на Чуманина доход составил чуть более 2,6 млн рублей, тогда как у главы региона Виктора Зимина — 2,8 млн. По итогам 2014-го у Чуманина было 2,2 млн.

Денежный доход зампреда Ирины Адмаевой намного ниже, чем у шефа - 1 561 878 рублей, в 2014-м было 1 314 266.

Еще меньше задекларировал секретарь Владимир Тогочаков - 1 154 135 руб., в 2014-м было 1 081 450.

Это, не считая немалого имущества — квартир, автомобилей (председатель Избиркома Хакасии предпочитает Тойоту Камри), земельных участков руководителей органа, организующего и обеспечивающего подготовку и проведение выборов различного уровня.
2016РегиональныеХакасия


:nbsp;<

: /pn19.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Хакасия
: ИА Хакасия : <>Абакан
: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/56532-novoe-rukovodstvo-izbirkoma-khakasii-intrigi-ne-budet Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: