CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова заявила о высадке «серьезного десанта» ЦИКа в Петербурге

 
Памфилова заявила о высадке «серьезного десанта» ЦИКа в Петербурге[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.10.2016)


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России направила в Санкт-Петербург «серьезный десант» для проверки возможных нарушений в ходе прошедших парламентских выборов. Об этом заявила председатель ЦИКа Элла Памфилова, передает ТАСС.

«У нас сейчас серьезный десант высаживается в Санкт-Петербурге по целому ряду обращений», — сказала Памфилова. Она пояснила, что «десант» ЦИКа проведет плановую работу по итогам избирательной кампании, в частности, проверит финансовую деятельность.

«Сейчас будем наращивать [работу] по Санкт-Петербургу по разным аспектам, включая сохранность документов, обучение и так далее», — добавила глава Центризбиркома.

При этом она отметила, что к настоящему времени поток обращений и жалоб «резко снизился» и «сходит на нет». «Но все, что к нам поступило в ходе избирательной кампании, мы продолжаем изучать, разбираться», — заверила Памфилова.

По итогам прошедших 18 сентября выборов в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга наблюдатели сообщали, что основным нарушением стало применение так называемых «каруселей». Суть данного метода состоит в доставке к избирательному участку лиц, не проживающих на данной территории, но вносимых в дополнительные списки на месте и голосующих за «нужного кандидата». Кроме того, сообщалось о вбросах бюллетеней и появлении в списках дополнительных избирателей.

21 сентября на заседании ЦИКа, где рассматривались жалобы, поступившие в день голосования, Памфилова раскритиковала избирком Петербурга за «циничное применение административного ресурса» на прошедших выборах. Она подчеркнула, что с Петербургом были связаны «очень большие надежды», что в этот раз выборы в этом городе «пройдут нормально». Но «тяжелое наследие 2011 года», по мнению Памфиловой, все же «дало о себе знать».
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn19.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Санкт-Петербург
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5807343c9a7947995f51f119?from=newsfeed Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: