CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатов в Мосгоризбирком можно будет заявить с 20 октября по 18 ноября

 
Кандидатов в Мосгоризбирком можно будет заявить с 20 октября по 18 ноября[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.10.2016)


Сроки полномочий нынешнего состава Московской городской избирательной комиссии истек еще в июле, но был продлен на время выборов в Госдуму

Внести предложения по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии (Мосгоризбиркома) необходимо до 18 ноября 2016 года. Соответствующее решение принято на заседании Московской городской думы.

"Необходимость формирования нового состава Московской городской избирательной комиссии связана с истечением пятилетнего срока полномочий действующего состава. Срок полномочий Мосгоризбиркома истек в июле этого года, но он был продлен до окончания избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы VII созыва. Предложения по кандидатам в члены Мосгоризбиркома нового состава должны быть представлены в Мосгордуму до 18 ноября, затем комиссия Мосгордумы по кадровым вопросам рассмотрит все поступившие предложения", - отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

В комиссию входит 14 членов с правом решающего голоса. Формирование столичного избиркома осуществляется Мосгордумой и мэром Москвы на основании предложений Центральной избирательной комиссии, политических партий, общественных объединений, муниципальных собраний и городской комиссии предыдущего состава. Срок полномочий Мосгоризбиркома составляет пять лет.

В состав Мосгоризбиркома могут входить не более семи членов, являющихся государственными или муниципальными служащими. Мэр столицы и Мосгордума обязаны выдвинуть не менее четырех кандидатур на основе предложений политических партий. Прием предложений начинается с 20 октября.


2016РегиональныеМосква


:nbsp;<

: /pn19.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/moskva/3715820 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: