CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На смотрины к губернатору приехал кандидат в главы челябинского района

 
На смотрины к губернатору приехал кандидат в главы челябинского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.10.2016)


Челябинский губернатор Борис Дубровский встретился с главой Кусинского района Виктором Пенягиным в преддверии новых выборов руководителя муниципалитета. Стороны обсудили экономическое развитие территории, работоспособность ключевых предприятий и подготовку к зиме, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

«В сфере экономического развития Кусы необходимо продолжать активную работу по увеличению доли собственных поступлений в местный бюджет», — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Пенягин доложил об увеличении поступлений в бюджет, начавшемся без срыва отопительного сезона. Губернатор поручил ему оптимизировать расходы и максимально помогать работоспособности основных предприятий района.

Встреча с Пенягиным расценивается, как знак поддержки областных властей на выборах.

Дубровский намерен встретиться с главами всех восьми муниципалитетов, где идут выборы. Ранее на разговор к губернатору приезжал исполняющий полномочия мэра Магнитогорска Сергей Бердников. В пятницу, 21 октября, в губернатору вызван глава Сосновского района Владимир Котов, уже объявивший об уходе с должности после 10 лет руководства муниципалитетом. На очереди главы Копейска, Чесменского, Троицкого и и Саткинского районов.

К середине декабря сменятся мэры в Магнитогорске (бывший глава Виталий Бахметьев избран в Госдуму), Копейске (Вячеслав Истомин арестован по обвинению в получении взятки) и Сосновском районе (Владимир Котов уведомил об уходе). С большой вероятностью уйдет глава Чесменского района Александр Серков. Самые большие шансы сохранить пост у главы Саткинского района Александра Глазкова. Вероятно, останутся их коллеги из Кусинского и Троицкого районов — Виктор Пенягин и Людмила Шаталова.

После реформы местного самоуправления 2013 года глав больше не выбирают жители. Формируются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители областных и муниципальных властей. Кандидаты подают им документы. Далее комиссия выбирает и представляет для рассмотрения в местные собрания депутатов двух и более претендентов на должность. И уже парламентарии выбирают глав. Конкурсные комиссии уже сформированы. В четверг, 20 октября, пройдет первый конкурс — в Магнитогорске.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn20.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Челябинская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052265037 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: