CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Ведомости»: глава избиркома Красноярского края может покинуть пост

 
«Ведомости»: глава избиркома Красноярского края может покинуть пост[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.10.2016)


Глава избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров может уйти со своего поста. Об этом пишет газета «Ведомости».

В качестве причины называется «большое количество жалоб на нарушения». По этой же причине могут смениться главы комиссий в Самарской и Нижегородской областях. Однако «кадровая чистка» произойдет только в случае смены критериев отбора председателей, уверяют эксперты.

Сейчас в Центризбиркоме идет процесс переназначения руководителей региональных комиссий. До конца года планируется обновить составы 55 избиркомов. В большинстве случаев полномочия глав уже истекли, но были продлены на время предвыборной кампании и выборов в сентябре.

Согласно нынешнему законодательству, членов региональных комиссий назначают губернатор и парламент, а две кандидатуры (на пост главы и секретаря) рекомендуются Центризбиркомом. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что пролонгация полномочий региональных руководителей зависит от итогов выборов.

Константин Бочаров впервые возглавил избирком Красноярского края в 2003 года. В 2007 и 2011 годах был переназначен на пост руководителя.

Напомним, на сентябрьских выборах некоторые кандидаты в депутаты Заксобрания и Госдумы жаловались на «карусели» и вбросы бюллетеней. Делом заинтересовался Следственный комитет. Бочаров тогда заявил об отсутствии нарушений.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn20.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Красноярский край
: Сибирское Агентство Новостей : <>Красноярск
: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/339467-vedomosti-glava-izbirkoma-krasnoyarskogo-kraya-mozhet-pokinut-post Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: