CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центризбирком продолжает проверку жалоб о нарушениях в Дагестане

 
Центризбирком продолжает проверку жалоб о нарушениях в Дагестане[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.10.2016)


В регионе продолжается голодовка и готовится массовый митинг против фальсификации выборов

Центральная избирательная комиссия РФ изучает информацию о нарушениях в ходе выборов в Дагестане. На заседании комиссии председатель ЦИК Элла Памфилова назвала республику в числе регионов, в которых продолжается проверка жалоб, поступивших по итогам избирательной кампании, сообщает 20 октября корреспондент ИА REGNUM.


«Сейчас резко снизился поток обращений, поток жалоб постепенно сходит на нет. Но всё, что к нам поступило по итогам избирательной кампании, мы продолжаем изучать и разбираться», — заявила Памфилова.

Как сообщало ИА REGNUM, в дагестанском Буйнакске с 28 сентября продолжается голодовка с требованием отменить результаты выборов в Народное собрание РД в городе. Ее участники, среди которых члены партий КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и местные активисты, заявляют о массовой фальсификации итогов голосования.

Накануне с ними встретился председатель дагестанского избиркома, который заявил, что прокуратура республики проводит проверку жалоб голодающих. 18 октября в голодовке участвовали 13 человек, среди них семь женщин. Двоих голодающих, один из которых потерял сознание, госпитализировали.

Ранее с требованием отменить результаты выборов в парламент Дагестана из-за массовых нарушений к президенту страны обратились представители партий «Яблоко», ЛДПР, КПРФ, «Возрождение России», «Патриоты России», а также двух кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам Абусупьяна Хархарова и Джамала Касумова. Они просят провести повторные выборы в парламент весной следующего года.
Дагестанский избирком официально заявил о семи нарушениях, выявленных в ходе выборов в республике, не уточнив при этом, в чем они заключаются.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn20.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Дагестан
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2195127.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: