CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоградская облдума отклонила предложение "Парнаса" о референдуме

 
Волгоградская облдума отклонила предложение "Парнаса" о референдуме[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.10.2016)


Депутаты думы Волгоградской области сочли сегодня не отвечающим требованиям федерального законодательства предложение регионального отделения партии "Парнас" вынести на референдум вопрос о возвращении прямых выборов мэров и глав районов.

2 сентября совет регионального отделения политической партии "Парнас" в Волгоградской области обратился с ходатайством о регистрации инициативной группы по вопросу вынесения на референдум Волгоградской области проекта регионального закона "О порядке избрания глав муниципальных образований городских округов Волгоградской области, глав муниципальных районов в Волгоградской области на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании", говорится в постановлении облизбиркома от 16 сентября.

Прямые выборы глав городов и районов Волгоградской области были отменены 29 мая 2014 года. 26 и 29 мая 2014 года председатель общественной организации "Союз местных жителей Волгоградской области" волгоградец Борис Пылин проводил одиночные пикеты против данного постановления.

Ходатайство о регистрации инициативной группы было перенаправлено избиркомом области в Думу региона.
Сегодня депутаты облдумы приняли постановление о несоответствии предложенного "Парнасом" вопроса требованиям 7-й и 12-й статей Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", передает с заседания Думы корреспондент "Кавказского узла".

"Мы предлагали провести референдум по поводу изменения закона о выборах глав городов и районов. Сейчас их не избирают, они назначаются городскими и районными думами. Такую акцию отделения партии проводят по всей России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель волгоградского отделения "Парнаса" Игорь Конотопов.

По его словам, представители партии заранее ожидают отказов на свои предложения по всей стране.

"Потом на уровне партии мы будем обращаться в Верховный суд по поводу того, что у нас не работает закон о референдуме, и мэров городов граждане не могут выбирать", - пояснил Конотопов.
2016МестныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn20.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291248/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: