CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума рассмотрит поправки в регламент об отмене голосования по доверенностям

 
Госдума рассмотрит поправки в регламент об отмене голосования по доверенностям[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.10.2016)


Поправками оговариваются "уважительные причины, которые могут быть приняты по вопросу отсутствия депутата во время пленарного заседания", пояснил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов

Госдума 21 октября рассмотрит поправки в регламент палаты, отменяющие возможность голосования по доверенностям на пленарных заседания, в комитетах и комиссиях.

Изменения, исключающие регламентную норму о передаче депутатом своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Госдумы или ее комитета и комиссии, подготовили вице-спикер нижней палаты, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, лидер думской фракции единороссов Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев.

Поправками одновременно оговариваются "уважительные причины, которые могут быть приняты по вопросу отсутствия депутата во время пленарного заседания", пояснил ранее журналистам Неверов. Всего, по его словам, таких причин четыре. Это временная нетрудоспособность, пребывание за рубежом в составе официальной парламентской делегации, командировка в регион РФ, а также исполнение обязанностей руководством палаты за пределами Госдумы.

Как заявил накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин, избиратель на выборах голосовал за конкретного депутата и он ему доверил право лично представлять свои интересы в парламенте. Это означает, на его взгляд, что депутат должен лично сам присутствовать в зале пленарных заседаний и участвовать в принятии решений.

Поэтому, добавил Володин, "когда право голоса передается депутатом по доверенности, это несправедливо по отношению к избирателю, и в принципе ставит вообще под вопрос представительную демократию".

Кроме того, Госдума также намерена скорректировать порядок голосования по законопроектам. Так, предлагается в традиционный "час голосования" в 17:00 на пленарных заседаниях принимать решения по проектам законов только первого чтения. При процедуре второго и третьего чтений голосование будет проводиться сразу после завершения обсуждения в палате.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3722176 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: