CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Холманских предложили подумать об ответственности для неголосовавших на выборах

 
Холманских предложили подумать об ответственности для неголосовавших на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.10.2016)


Совет политических партий при уральском полпредстве предложил полномочному представителю главы государства Игорю Холманских подумать о введении административной ответственности для граждан, которые не голосовали на выборах. Идею озвучил руководитель ханты-мансийского отделения «Партии Роста» Максим Шушпанов в ходе заседания совета, посвященного итогам прошедших выборов, передает корреспондент Znak.com.

«Необходимо на законодательном уровне увеличить вовлеченность населения в выборные процессы, — объяснил суть своего предложения Шушпанов. — Мы также предлагаем установить день голосования на первый рабочий день недели, с обязательным объявлением его праздничным днем. Помимо этого, вовлечь людей в процесс можно, создав на федеральном уровне государственную информационную систему, обеспечивающую голосование посредством сети Интернет. Сотрудникам избиркомов не придется работать в выходной».

За перенос единого дня голосования также выступили представители ЛДПР в Тюменской области.

Полпред Игорь Холманских пообещал рассмотреть все поступившие в ходе совета предложения.

Ранее идея ввести наказание за неявку на выборы в России обсуждалась в 2011 году с подачи зампреда Центризбиркома РФ Леонида Ивлева. «Если человек приходит на выборы, значит, его не все устраивает и он хочет что-либо изменить. Лично я бы ввел ответственность за отказ жителей России от участия в выборах», - констатировал он, ссылаясь на правовую практику некоторых европейских стран. Позже Ивлев сам добавил, что введение санкции за неявку на выборы невозможно, поскольку это противоречит Конституции РФ.
2016ФедеральныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn21.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-10-21/holmanskih_predlozhili_podumat_ob_otvetstvennosti_dlya_negolosovavshih_na_vyborah Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: