В Государственной Думе Российской Федерации приняли решение освободить Сергея Нарышкина от депутатских полномочий досрочно.
В соответствующем постановлении уточняется, что Сергей Евгеньевич Нарышкин, избранный по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу, будет досрочно освобожден от депутатских полномочий.
Дело в том, что Нарышкин ранее попросил об освобождении от депутатских обязанностей в письменном заявлении. Причиной тому послужило его назначение на должность директора Службы внешней разведки.
Примечателен тот факт, что место Сергея Нарышкина пока остается вакантным. С новым назначением можно будет определиться после проведения новых выборов в округе.
Стоит напомнить, Сергей Нарышкин являлся спикером Государственной Думы VI созыва с момента ее формирования в 2011 году. До этого назначения он являлся руководителем администрации президента, а также занимал должность вице-премьера российского правительства.
Кроме того, представители Государственной Думы приняли решение досрочно прекратить полномочия Николая Макаровцева, депутата, выдвигавшего свою кандидатуру от "Единой России". Последний также написал заявление о сдаче мандата.
2016ФедеральныеФедеральный уровень