CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер «СтопХама» назвал бредом пояснения Минюста о причинах отзыва иска

 
Лидер «СтопХама» назвал бредом пояснения Минюста о причинах отзыва иска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.10.2016)


Лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов в беседе с «Лентой.ру» назвал бредом сообщение Минюста, что причиной отзыва иска о ликвидации стало получение данных об адресе и руководстве организации.

«То, что они просили по формальным справкам и отчетам за 2014 год, мы представили, а больше к нам никаких претензий не было, — сказал он. — В наших уставных документах есть вся необходимая информация об адресе и руководстве. Что же они такое выяснили, чтобы отозвать претензии?»

По мнению Чугунова, в ведомстве подготовили неудачную формулировку. Минюст, по словам лидера «СтопХама», предъявлял руководству движения претензию, что в их адрес направляли письма, на которые не было должной реакции. «Однако в процессе выяснилось, что само уведомление происходило неправильным образом. К примеру, письмо, что в понедельник утром состоится заседание, приходит на почту в пятницу вечером», — уточнил Чугунов.

Ранее 21 октября в Минюсте объяснили, что основанием для внезапного отзыва иска о ликвидации «СтопХам» в Мосгорсуде 19 октября стало получение данных о действительном адресе руководящего органа движения и информации о руководстве организации в объеме, необходимом для внесения в ЕГРЮЛ.

Мосгорсуд ликвидировал движение Дмитрия Чугунова 12 октября 2015 года из-за неоднократных грубых нарушений законодательства, выявленных Минюстом. В сентябре 2016 года Верховный суд отменил это решение, удовлетворив апелляционную жалобу представителей «СтопХама».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии
: Lenta.ru : <>Москва
: https://lenta.ru/news/2016/10/21/stopham2 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: