CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЦИК пока не видят оснований отменить итоги выборов по округу в Петербурге

 
В ЦИК пока не видят оснований отменить итоги выборов по округу в Петербурге[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.10.2016)


Зампред ЦИК России Николай Булаев пока не видит оснований для рассмотрения вопроса об отмене результатов выборов в одномандатном округе 217 в Санкт-Петербурге, по которому баллотировалась на выборах в Думу кандидат от Партии роста Оксана Дмитриева, он также сообщил, что ЦИК рассмотрит ее жалобу и предоставленные материалы.

Ранее Дмитриева сообщила РИА Новости, что обращение в ЦИК направлено с приложенным анализом видеоматериалов, собранных с 200 участков, где "видны существенные нарушения". Политик полагает, что "по вновь открывшимся обстоятельствами" ЦИК располагает юридическим правом отменить свое постановление о подведении итогов выборов в части 217 одномандатного округа и отменить результаты.
Зампред ЦИК отметил, что жалоба, вероятно, в пятницу поступила в Центризбирком и комиссия "будет как всегда рассматривать эту жалобу объективно и всесторонне".

"Что касается интерпретации тех или иных видов сюжетов, она может быть разной, и необходимо в данном случае при внимательном рассмотрении жалобы смотреть эти сюжеты, комиссионно оценивать", — сказал Булаев РИА Новости.

"Что касается оценки заявителей, она имеет право на жизнь, но не факт, что она является объективной. Исходя из этого, можно говорить о том, что пока оснований для рассмотрения столь серьезного вопроса, как отмена результатов голосования по целому избирательному округу, лично я не вижу", — добавил собеседник агентства.

По словам Дмитриевой, о пересчете голосов по 217 округу также были поданы иски в районные суды, которые были возвращены без рассмотрения. Основанием для возврата стало то, что они якобы не подсудны районным судам, отметила Дмитриева, но это решение было обжаловано в городском суде.

Выборы депутатов Думы седьмого созыва состоялись 18 сентября нынешнего года, впервые с 2003 года проходили по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). По результатам выборов в ГД прошли четыре партии, остальные не взяли пятипроцентный барьер. За Партию Роста проголосовали порядка 679 тысяч избирателей, что составило 1,29%.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn22.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Санкт-Петербург
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20161021/1479755553.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: