CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сегодня «Партия пенсионеров» решит судьбу вакантных мандатов в думе Екатеринбурга

 
Сегодня «Партия пенсионеров» решит судьбу вакантных мандатов в думе Екатеринбурга[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Сегодня «Российская партия пенсионеров за справедливость» примет решение, кто заменит депутатов думы Екатеринбурга Михаила Гаранина и Олега Хабибуллина, лишенных мандатов из-за опозданий со сдачей деклараций. Как рассказал Znak.com лидер свердловского отделения партии Дмитрий Сергин, сегодня пройдет совместное заседание правлений реготделения и отделения в Екатеринбурге.

«У каждого претендента свои заслуги. Решение будет принято коллегиально», - сказал Сергин. По его словам, чаще других в качестве претендентов упоминаются фамилии Александра Кислых, Василия Ханжина, Людмилы Варакиной, Романа Родыгина, Петр Леталов.

Дума Екатеринбурга 11 октября приняла решение о лишении мандатов депутатов Михаила Гаранина и Олега Хабибуллина, избранных по списку «Партии пенсионеров», а также Евгения Боровика, который участвовал в выборах как одномандатник при поддержке «Справедливой России». В обладминистрации при этом считают, что решение может быть пересмотрено из-за «артемовского прецедента». Сейчас решение гордумы изучает прокуратура области.

В августе суд Артемовского суд встал на сторону местных депутатов, которые отказались сдавать декларации о доходах и за это прокуратура требовала лишить их мандатов. В рамках судебного разбирательства выяснилось, что указ губернатора о порядке предоставления сведений о доходах вступил в силу слишком поздно – в июне, а декларации депутаты должны были сдать еще весной.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-10-24/segodnya_partiya_pensionerov_reshit_sudbu_vakantnyh_mandatov_v_dume_ekaterinburga Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: