CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров не планирует ехать в США для наблюдения за выборами

 
Чуров не планирует ехать в США для наблюдения за выборами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Посол по особым поручениям МИД РФ, бывший глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил в интервью РИА Новости, что не планирует ехать в США для наблюдения за президентскими выборами.

"Для того чтобы поехать в США, нужно получить персональное приглашение, либо включиться в одну из миссий международного наблюдения. В настоящее время я не планирую такой поездки", — заявил Чуров.
Ранее стало известно, что власти Техаса, Луизианы и Оклахомы ответили отказом на запрос представителей РФ присутствовать на всеобщих выборах в США 8 ноября в качестве наблюдателей. В российском посольстве в Вашингтоне сообщили, что власти США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках. Представители Белого дома также сообщали, что россияне могли бы наблюдать за ходом избирательной кампании по линии БДИПЧ ОБСЕ.

"Мы не знаем, кто поедет от России. Есть еще время определиться, решить. Обычно поступают приглашения напрямую в ЦИК, поэтому, по факту уже будет более-менее понятно. Я пока не планирую, не получал поручения формировать группу наблюдателей", — добавил посол МИД.

При этом он отметил, что крайне заинтересован в получении информации по проведению предвыборной кампании и выборов в полном объеме, достаточном для составления отчета и рекомендаций.

"Естественно, я как специалист заинтересован в получении информации после дня голосования в том же объеме, в каком мы ее получили в 2012 году, чтобы сравнить и, возможно, вновь обратиться к ответственным лицам в США с рекомендациями по поводу реформ и приближения избирательной системы к международным стандартам, я еще раз подчеркну, что и в самих США такая точка зрения присутствует", — отметил Чуров.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Выборы у них
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/world/20161024/1479846305.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: