CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мособлизбирком не отказывает наблюдателям в предоставлении видеозаписей со дня голосования

 
Мособлизбирком не отказывает наблюдателям в предоставлении видеозаписей со дня голосования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Мособлизбирком не отказывал наблюдателям в предоставлении видеозаписей с избирательных участков, которая велась в Единый день голосования 18 сентября.

Московская областная избирательная комиссия не отказывала наблюдателям в предоставлении видеозаписей с избирательных участков, которая велась в Единый день голосования 18 сентября, сообщила РИАМО в понедельник председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Ранее газета «Ведомости» писала, что Алексей Алпатов из подмосковной Ивантеевки обнаружил, что независимым наблюдателям отказано в доступе к материалам видеотрансляции, которая велась с участков в день выборов в Госдуму. По данным газеты, на сохраненной Алпатовым видеозаписи с участка №720 в Ивантеевке были оглашены результаты подсчета голосов, которые расходятся с данными ГАС «Выборы». Алпатов обратился в Мособлизбирком с просьбой расследовать этот инцидент, но получил ответ, что проводить проверку избирком не уполномочен.

«Мы никому из наблюдателей не отказывали в предоставлении видеозаписей с участков. Но записи хранятся не у нас. По контракту их хранит «Ростелеком». Вообще к нам обращались с просьбой предоставить записи с избирательных участков, мы запрашивали в «Ростелекоме» и давали их», - сказала Коновалова.

Она отметила, что с просьбой предоставить видеозаписи обращались представители из Подольска, Королева, Балашихи.

Коновалова добавила, что 18 октября пришла заявка из Ивантеевки о предоставлении видеозаписи. Однако ответить на нее Мособлизбирком пока не успел.

В единый день голосования 18 сентября в Московской области прошли выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 32 избирательные кампании в органы местного самоуправления различных уровней.
2016РегиональныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Московская область
: РИАМО : <>Москва
: https://riamo.ru/article/169845/mosoblizbirkom-ne-otkazyvaet-nablyudatelyam-v-predostavlenii-videozapisej-so-dnya-golosovaniya.xl Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: