CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Челябинск делится опытом реформы системы местного самоуправления

 
Челябинск делится опытом реформы системы местного самоуправления[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Спикер Гордумы Станислав Мошаров отправился за границу – на конгресс местных и региональных властей Совета Европы. Челябинца избрали в комитет по мониторингу, и теперь в числе прочих он будет следить за проведением выборов по всему миру. Чего ждать от этого визита столице Южного Урала, узнал корреспондент ГТРК "Южный Урал" Егор Брагин.

Как правильно управлять объединением городов, Совет Европы сейчас изучает на примере столицы Южного Урала. Челябинск стал экспериментальной площадкой по реформе системы местного самоуправления в России. Например, каждому району раздали дополнительные права и обязанности. Как новая модель заработала, увидел весь мир.

"Успешность модели управления агломерации была наглядно подтверждена во время масштабного катаклизма – падения метеорита в 2014 году, – отмечает Станислав Мошаров, председатель Челябинской городской думы. – Несмотря на масштабы разрушений, жизнедеятельность города была восстановлена в течение суток, и это видели все".

Теперь российской агломерации стоит поработать над транспортными потоками. Наладить сообщение между населенными пунктами помогут иностранные проекты.

"Сегодня формируется маршрутная сеть. Определен подрядчик, который будет ее делать. Нам обязательно нужно смотреть на перспективу, чтобы рассматривать транспортное обслуживание не только от нашего города, но и всей агломерации и связанности этой территории", – говорит Станислав Мошаров.

В результате Челябинск может стать еще более привлекательным для заграничных гостей. Так, надежды на то, чтобы стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, не оправдались. Зато, как стало известно сегодня, город себя вновь достойно проявил, и теперь будет принимать в том же 2018 году чемпионат мира по хоккею среди юниоров.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
: ГТРК Челябинск : <>Челябинск
: http://www.cheltv.ru/Chelyabinsk_delitsya_opytom_reformy_sistemy_mestnogo_samoupravleniya Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: