CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » РОИИП будет дистанционно следить за выборами в США

 
РОИИП будет дистанционно следить за выборами в США[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Российский общественный институт избирательного права (РОИИП) будет дистанционно наблюдать за ходом президентских выборов в США, организация не получала приглашения от американской стороны и не будет направлять в страну своих представителей, сообщил РИА Новости экс-член ЦИК России, председатель совета РОИИП Игорь Борисов.

"У нас нет приглашения, хотя мы направляли свои отчеты по прошлым выборам непосредственно в избирательный орган США и посольство", — рассказал Борисов.

Он отметил, что в этих отчетах эксперты сделали свои выводы и дали определенные рекомендации – "не с точки зрения проставления оценок, а с позиций максимального соответствия демократическим стандартам и обязательствам США в этой сфере, а также с целью максимально полной реализации избирательных прав граждан".

Глава РОИИП подтвердил, что организация вела и будет вести дистанционный мониторинг избирательной кампании.

"Естественно, без приглашения нас никто там не ждет и никуда пускать не будут, зная очень жесткое отношение в США и очень трепетное — почему-то только к своим выборам. А дистанционно, естественно, мы смотрим, как профессионалы наблюдаем и видим, что проблем с годами там не уменьшается", — добавил собеседник агентства. Выборы президента США пройдут 8 ноября.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Социология – о политике, Выборы у них
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/us_elections2016/20161024/1479900951.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: