CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Свердловской области сократится количество партий, не собирающих подписи на выборах

 
В Свердловской области сократится количество партий, не собирающих подписи на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Сегодня избирательная комиссия Свердловской области рассмотрит вопрос об изменении списка политических партий, которые получат право выдвигать кандидатов и партийные списки на муниципальных и региональных выборах без сбора подписей. В итоговый список партий, получивших право на приоритетное выдвижение в Заксобрание, войдут девять политических организаций. На муниципальных выборах право выдвигать кандидатов и партсписки без сбора подписей получат 11 партий.

Как рассказали Znak.com в облизбиркоме, по итогам единого дня голосования права выдвигать своих кандидатов без сбора подписей лишились три партии. «Это «Партия роста», список которой не смог набрать больше 3% голосов на выборах Законодательного собрания региона, а также «Партия пенсионеров России» и «За женщин России». Последние получили это право после допуска к распределению мандатов в думе Каменска-Уральского, однако в новый созыв думы их представители не попали», - пояснили в комиссии. Таким образом, право выдвигать кандидатов без сбора подписей на выборах Заксобрания сохранили парламентские партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), а также «Гражданская платформа», «Яблоко», «Российская партия пенсионеров за справедливость», партия «Зеленые» и «Патриоты России».

На муниципальных выборах без сбора подписей также смогут участвовать партии, которые провели в местные думы хотя бы одного кандидата. «Таких партий по итогам прошедших выборов две — это «Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России» (ОПЛОТ)», получившая мандат в думе Белоярского городского округа, и «Родина», чей кандидат выиграл на выборах в Рефтинском городском округе», — уточнили в избиркоме.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-10-24/v_sverdlovskoy_oblasti_sokratitsya_kolichestvo_partiy_ne_sobirayuchih_podpisi_na_vyborah Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: