CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дума Томской области впервые в регионе распустила не работавший сельсовет

 
Дума Томской области впервые в регионе распустила не работавший сельсовет[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.10.2016)


Сельсовет не проводил заседания в течение трех месяцев подряд и не принял бюджет поселения на 2016 год

Законодательная дума Томской области после жалоб от населения и соответствующего решения суда во вторник впервые в истории региона приняла решение о роспуске сельсовета, который не проводил заседания в течение трех месяцев подряд и даже не принял бюджет поселения на 2016 год, передает корреспондент ТАСС.

"В администрацию Томской области и администрацию Томского района с ноября 2015 года неоднократно поступали обращения о том, что Совет Новорождественского сельского поселения бездействует, депутаты не собираются в правомочном составе, что не позволяет принимать ряд важных решений", - говорится в пояснительной записке к решению.

В частности, на 2016 год не был принят бюджет Новорождественского поселения, не вносились изменения в устав. "Прокурорская проверка этот факт подтвердила. В итоге по обращению прокуратуры суд вынес решение о признании Совета Новорождественского сельского поселения неправомочным", - отмечается в записке.

Замгубернатора Томской области Анатолий Рожков пояснил сегодня на собрании областной думы, что не все депутаты игнорировали заседания. "Роспуск происходит не потому, что они не собирались, а потому что на протяжении многих месяцев не было кворума для принятия решений", - сказал он, отметив, что депутаты сельсовета могут обжаловать решение областной думы в течение 10 дней после вступления его в силу. Дата новых выборов будет назначена в течение шести месяцев. Нынешние депутаты не смогут баллотироваться в очередных выборах.

Председатель комитета думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев пояснил на собрании, что в других регионах уже была такая практика, в Томской области представительный орган распускается впервые.


2016МестныеТомская область


:nbsp;<

: /pn25.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Скандалы, Томская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/sibir-news/3731157 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: