CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоку» не удалось просмотреть записи с веб-камер на выборах в Уфе

 
«Яблоку» не удалось просмотреть записи с веб-камер на выборах в Уфе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.10.2016)


Партия «Яблоко» не смогла добиться просмотра записей с видеокамер, которые были установлены в Уфе на избирательных участках во время выборов в Госдуму.

Партийцы уверены, что на участках были нарушения. Однако при просмотре записей возникли технические проблемы, хотя в «Ростелекоме» заявили, что с боев оборудования не было.

Так, 20 октября представителям «Яблока» удалось просмотреть только первые 15 минут дня голосования на УИК №2, после этого видеозапись прервалась. В ЦИК о проблеме не слышали.

«ЦИК отслеживает ситуацию, а о том, что кто-то воспрепятствует просмотру, сообщений не поступало», - приводит «Коммерсант» слова представиятеля ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на выборах в шести одномандатных округах в Башкирии принимали участие 47 кандидатов. В пяти округах из шести избиратели отдали предпочтение кандидатам от политической партии «Единая Россия». На шестом округе единороссы не выставлялись вообще, и там прошел лидер «Гражданской платформы» Ринат Шайхутдинов.

В избирком поступило всего шесть сообщений о нарушениях на выборах, хотя есть и другие данные. Например, на портале движения «Голос» говорилось о 49 нарушениях, из которых 42 – на выборах в Госдуму. Также о серьезных нарушениях заявляли представители «Справедливой России», «Родины» и «Яблока». О слишком большом количестве нарушений высказывался в СМИ и политолог Аббас Галлямов, который справедливо указал на затянувшийся процесс подсчета голосов в горсовет Уфы, где избирательные участки территориально ближе, чем в республике, а количество избирателей очевидно меньше.

Напомним, Башкирия еще до дня голосования вошла в число 11 регионов, которым уделила особое внимание председатель ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, Башкирия оказалась среди тех субъектов РФ, где «идет такая, скажем, тревожная информация именно в отношении применения административного ресурса».
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn25.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Башкортостан
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/02/policy/1690801 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: