CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Яблоко" готовит доклад о нарушениях на выборах в Госдуму

 
"Яблоко" готовит доклад о нарушениях на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.10.2016)


Партия "Яблоко" готовит общественный доклад о нарушениях и фальсификациях на выборах в Госдуму, который будет передан в Центральную избирательную комиссию и правоохранительные органы.

"Партия не признала проведённые 18 сентября выборы в Госдуму честными и легитимными. В «Яблоке» считают, что сформированная в результате Дума не представляет российское общество, не является органом народного представительства", - говорится в сообщении "Яблока", размещенном на официальном сайте партии.

В сообщении также отмечается, что во время избирательной кампании, а также сразу после дня голосования "Яблоко" подавало в ЦИК детальные жалобы на нарушения.

"Однако ЦИК не отреагировал на них должным образом. В настоящее время «Яблоко» добивается отмены результатов выборов через суд. В ноябре иск партии будет рассмотрен в Верховном суде РФ", - говорится на сайте партии.

Представители партии призвали неравнодушных граждан рассказать о фактах нарушение на специально созданном сайте.

Напомним, выборы в Госдуму состоялись в единый день голосования 18 сентября. По результатам "Единой России" досталось 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливой России" - 23. Кроме того, в Думу прошли одномандатники от "Родины" (Алексей Журавлев) и "Гражданской платформы" (Рифат Шайхутдинов), а также самовыдвиженец Владислав Резник, который уже вступил во фракцию "Единой России".

Добавим, в начале октября председатель "Яблока" Эмилия Слабунова заявила, что партия обжалует итоги выборов в Госдуму седьмого созыва.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn25.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/160728 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: