CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оптимизация по-воронежски: жителям предлагают сэкономить на демократии Политика Депутаты назначили слушания об отмене прямых выборов мэра Воронежа

 
Оптимизация по-воронежски: жителям предлагают сэкономить на демократии Политика Депутаты назначили слушания об отмене прямых выборов мэра Воронежа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.10.2016)


Публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа город Воронеж, которые предполагают отмену прямых выборов мэра, назначены на 1 декабря. Решение сегодня, 26 октября, приняла Воронежская городская дума, сообщает ИА REGNUM.


Решение принималось не просто — несколько депутатов пытались исключить вопрос о назначении слушаний из повестки дня заседания, однако в итоге он был поставлен на голосование. Было принято решение назначить проведение слушаний на 1 декабря, в 11:30. Проводиться они будут в здании гордумы.
Как сообщало ИА REGNUM, с инициативой об отмене прямых выборов главы администрации города и назначении сити-менеджера — по результатам конкурса и с заключением трудового контракта — выступили три депутата-единоросса.

Накануне, 25 октября, инициатива была рассмотрена на заседании постоянной комиссии Воронежской городской Думы по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике. Инициаторы изменений в устав города пояснили коллегам, что отказ от прямых выборов мэра позволит сэкономить существенный объем бюджетных средств.

Еще одним аргументом депутатов стала низкая электоральная активность — действительно, на последних выборах мэра (они состоялись в сентябре 2013 года) на избирательные участки пришли менее 24% жителей.
2016МестныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn26.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Воронежская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2197488.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: