CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политрепрессиями в Краснодаре назвали коммунисты увольнение двух членов ТИК за их позицию

 
Политрепрессиями в Краснодаре назвали коммунисты увольнение двух членов ТИК за их позицию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.10.2016)


Горком КПРФ винит председателя гордумы Краснодара Веру Галушко в политическом преследовании своих товарищей

Коммунисты столицы Кубани увидели в "скорострельном" увольнении двух своих товарищей "руку" спикера гордумы Веры Галушко. Более того, городское отделение КПРФ назвало такие действия "политическими репрессиями в Краснодаре". По их мнению, они уволены "по статье" — будучи членами территориальных избирательных комиссий (ТИК), оба осмелились опубликовать свои особые мнения о фальсификациях на прошедших 18 сентября выборах в Государственную Думу РФ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на сайт Краснодарского городского отделения КПРФ.

"Уволены "по статье" два члена ТИК, опубликовавшие свои особые мнения о фальсификациях на выборах — Шибалкин Игорь Владимирович и Лось Вадим Геннадьевич. Они работали помощниками депутата городской Думы Краснодара Д.В. Коломийца.

Член бюро Краснодарского горкома КПРФ И.В. Шибалкин и член КПРФ В.Г. Лось были делегированы КПРФ на работу в Территориальные избирательные комиссии — "Центральная" и "Карасунская".

По итогам выборов они подготовили в связи с массовыми нарушениями законодательства в Краснодаре особые мнения. Эти особые мнения членов ТИК были опубликованы на KPRF.RU


Организатором репрессий против активистов КПРФ выступила председатель городской Думы Краснодара, одна из руководительниц местной "Единой России" Вера Федоровна Галушко. В период предвыборного противостояния между мэром Краснодара Евлановым и секретарем ЦК КПРФ Обуховым гражданка Галушко оказывала давление на представителей КПРФ, работающих помощниками депутата КПРФ в городской Думе. Она же и подписала распоряжение об увольнении И.В. Шибалкина и В.Г. Лося с должности помощников депутата городской Думы от КПРФ Д.В. Коломийца. Хотя по действующему законодательству увольнение членов ТИК за деятельность в период выполнения ими обязанностей в период выборной кампании — это противозаконные действия.

В настоящее время депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ готовятся запросы в Генеральную прокуратуру и Центризбирком в защиту наших товарищей и против новой кампании политических преследований, организованной единороссовскими властями в Краснодаре", — сообщается на сайте Краснодарского городского отделения КПРФ.
2016МестныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn26.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
: KrasnodarMedia.su : <>Краснодар
: http://krasnodarmedia.su/news/politics/26.10.2016/541120/politrepressiyami-v-krasnodare-nazvali-kommunisti-uvolnenie-dvuh-chlenov-tik-za-i.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: