CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В кулуарах обсуждают, кто может заменить мэра Александра Гусева

 
В кулуарах обсуждают, кто может заменить мэра Александра Гусева[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.10.2016)


Глава города в отставку не собирается, но тучи над ним сгустились.



В кулуарах городской и региональной власти со вчерашнего дня началось бурное обсуждение, под кого затеяли реформу выборов мэра Воронежа. 1 декабря в здании городского парламента пройдут общественные слушания по этой теме, и затем на заседании депутаты утвердят поправки в Устав города. После этого смена мэра областного центра сможет произойти в любой момент. Официально полномочия Александра Гусева истекают в сентябре 2018 года. Но если главу города вынудят уйти — он покинет свою должность раньше. Тогда нового руководителя будут выбирать по конкурсу, в нем примет участие любой желающий, если подойдет под требования.

В кулуарах власти сегодня называют две вероятные кандидатуры, они смогут претендовать на пост главы города, если вдруг Александр Гусев решит сменить работу. Это депутат горДумы Олег Черкасов и экс-депутат Госдумы Сергей Журавлев.

Последний остался сегодня вне большой политики. Осенью у него закончились полномочия депутата Госдумы, он не стал участвовать в повторных выборах. От регионального отделения господин Журавлев тоже отошел: пост координатора занимает Марина Спицына. Зато Сергей Журавлев входит в окружение губернатора, регулярно бывает у него на встречах и состоит в хороших рабочих отношениях с вице-губернатором Геннадием Макиным. Характеризуют экс-депутата как человека с непростым характером, высокомерного и подконтрольного заместителю главы региона.

Собеседники «В курсе» в городской власти другого обсуждаемого претендента — Олега Черкасова — называют коммуникабельным, неравнодушным человеком, успевшим за год работы в горДуме проявить себя с разными инициативами (введение платных муниципальных парковок, разработка новой схемы маршрутной сети). Из биографии известно, что он закончил воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, работает заместителем генерального директора ЗАО «ЛОТ», возглавляет постоянную комиссию по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса. Курировал этим летом работу городского штаба кандидата в депутаты Госдумы Аркадия Пономарева.

— Все сделано в условиях строжайшей секретности, для многих это было неожиданностью, — говорит собеседник «В курсе» в городской власти. — Просто так реформу проводить не будут, скорее всего, губернатор хочет заменить мэра.

Собеседники нашего издания склоняются к мнению, что в любой момент может появиться еще один претендент, для многих неожиданный.

Глава Воронежа 26 октября после заседания горДумы сказал, что уходить пока никуда не планирует. Гусев

Алла Серебрякова
2016МестныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn26.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Воронежская область
: В курсе : <>Воронеж
: http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/36338 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: