CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » QR-код поможет честно выбрать преемника Путина

Фото с сайта:
QR-код поможет честно выбрать преемника Путина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Центризбирком может использовать технологии QR-кода во время проведения президентских выборов в 2018 году в России. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на члена ЦИК Антона Лопатина.

По его словам, QR-код поможет преобразовать результаты данных с каждого участка, что сведет к минимуму человеческий фактор при введении данных в протоколы в ГАС "Выборы".

На сегодняшний день данные итоговых протоколов в ГАС "Выборы" (система, обрабатывающая результаты) вводят вручную. Это может привести к ошибкам. Уточняется, что новую программу готов внедрить Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при ЦИК.

Издание поясняет, что после заполнения протокола в электронном виде на печать будет выведен QR-код. Он уже будет содержать данные из протокола. Программа сможет распознать цифры и сверить "зашитые" данные с первоисточником. Если никаких ошибок не допущено, то они будут переданы в ГАС.

По словам Лопатина, сама идея возникла у одной из региональных избирательных комиссий, а впервые технологию опробовали в Санкт-Петербурге на выборах депутатов в ГД в сентябре. Уже в будущем году программа будет работать выборочно. А в 2018 году она заработает на всех избирательных участках.

Мария Королева
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
: Экономика сегодня : <>Москва
: http://rueconomics.ru/204383-qr-kod-pomozhet-chestno-vybrat-preemnika-putina Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: