CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Координатора иркутского «Голоса» попросили освободить должность замдекана в ИГУ

 
Координатора иркутского «Голоса» попросили освободить должность замдекана в ИГУ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Координатор иркутского отделения общественной организации «Голос» Алексей Петров обратился в трудовую инспекцию в связи с тем, что руководство Иркутского государственного университета попросило его уволиться с поста замдекана исторического факультета «по собственному желанию».

«Утром 27 октября Петрова вызвали в ректорат, и ряд высокопоставленных сотрудников учебного заведения предложили ему написать заявление. Ему сказали, что в противном случае его уволят „по статье“», — сообщил адвокат Петрова Вячеслав Иванец, передает Тайга.инфо.

По мнению Петрова, решение руководства вуза носит дискриминационный характер.

Агентство напоминает, что ранее представитель «Профсоюза независимых граждан» пожаловался в прокуратуру на то, что Петров якобы не приходит на свое рабочее место, тем самым не исполняет свои преподавательские обязанности.

Петров дал пояснения в прокуратуре по доносу «Профсоюза». «Мы сообщили, что индивидуальный характер работы ученого и преподавателя не предполагает постоянного сидения в университете, потому что помимо лекций и семинаров, необходимо, чтобы он вел научную и исследовательскую работу в архивах, на симпозиумах и курсах повышения квалификации. С этой точки зрения ни один ученый, сидя только у себя на кафедре, не может являться ученым. Нам показалось, что эту позицию нам получилось донести», — рассказал Иванец.

Кандидат политических наук Алексей Петров является координатором регионального отделения движения за честные выборы «Голос», а также заместителем декана исторического факультета ИГУ, доцентом кафедры политологии, истории и регионоведения.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/27/1562469.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: