CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Матвиенко предложила «донастроить» избирательную систему

 
Матвиенко предложила «донастроить» избирательную систему[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает российскую избирательную систему «оптимальной, соответствующей лучшим международным практикам». Об этом политик заявила в интервью «Интерфаксу».

Матвиенко заметила, что необходима донастройка этой системы, «на основе анализа накопленного опыта». «Взять, например, дебаты. Они, конечно, важны и нужны, но давайте подумаем, как их сделать и более содержательными и интересными для зрителей. Что касается политической рекламы, то она должна быть равнодоступной для всех партий. Может быть, нужен закон о политической рекламе», – предложила спикер Совфеда.


По мнению Валентины Матвиенко, особое внимание нужно обратить на обеспечение условий для голосования граждан, имеющих временную регистрацию. Это касается, прежде всего, жителей мегаполисов. «Они имеют право участия в голосовании. Следует облегчить этим гражданам доступ на избирательные участки, для чего, возможно, требуется увеличить число последних», – уверена Матвиенко.


Рецепта повышения интереса населения к выборам у спикера Совета Федерации пока нет, но работать в этом направлении сегодня необходимо. Причем использование приказных и карательных Валентина Матвиенко исключает. «Мы должны понять, почему значительная часть избирателей ведет себя пассивно, – отметила политик, – и продумать меры, шаги, которые повысят их общественно-политическую и гражданскую активность».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/77/policy/1692224 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: