CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Алексей Гордеев поддержал отмену прямых выборов мэра Воронежа

 
Губернатор Алексей Гордеев поддержал отмену прямых выборов мэра Воронежа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Также не видит проблемы в этом действующий градоначальник Александр Гусев

В четверг, 27 октября, стала известна официальная позиция главы региона Алексея Гордеев по поводу отмены прямых выборов мэра Воронежа. «Новости Воронежа» накануне писали о том, депутаты горДумы поддержали решение о проведении слушаний по этому вопросу. Предполагается, что выбираться градоначальника будут на основании решения конкурсной комиссии, состоящей из депутатов горДумы и чиновников облправительства. Сейчас же мэра выбирают жители областного центра.

Алексей Гордеев в интервью «Ъ» сообщил, что интерес горожан к выборам, особенно мэра, сильно ослаб и продолжает снижаться год от года. Голосует лишь каждый пятый житель, имеющий на это право. А из-за отсутствия системы двух туров выбрать главу города-миллионника могут 4 процента населения. Таким образом мэр представлять большинство горожан никак не сможет. «Публичные слушания покажут, на правильном ли мы пути», — подчеркнул глава области.
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Воронежская область
: Новости Воронежа : <>Воронеж
: https://novostivoronezha.ru/2016/10/27/67049 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: